Фотогалерея


Юрий Кривов лично проведет инспекцию площадок для селективного сбора ТБО

17 сентября 2014, 11:20

Вопрос о ходе реализации проекта по установке на территории города контейнеров  единого образца для селективного сбора твердых бытовых отходов рассматривался на совещании у главы администрации города Пензы.

На протяжении нескольких лет в Пензе внедряется пилотный проект по раздельному сбору отходов у населения. На отдельных контейнерных площадках и местах отдыха, наряду с обычными контейнерами для сбора твердых бытовых отходов, установлены контейнерные сетки, предназначенные для ПЭТ-бутылок и других пластиковых изделий, стеклянной тары.

«На территории города селективный сбор отходов осуществляется на 68 контейнерных площадках, где установлено 106 контейнеров. Для сбора макулатуры установлено 20 контейнеров, и работа в этом направлении продолжается. Ежемесячно вывозится до 500 куб. метров селективно собранного вторсырья», - сообщил начальник Управления ЖКХ г Пензы Павел Александров.

По словам Павла Викторовича, в настоящее время разработано 3 новых образца контейнеров под пластиковые бутылки, стекло и макулатуру, которые размещены в Первомайском районе города. Планируется, что на основе анализа их эксплуатации будет разработана программа по установке на территории  Пензы контейнеров селективного сбора ТБО единого образца.

Юрий Кривов поручил ответственным лицам доработать образцы новых контейнеров и выразил желание лично ознакомиться с благоустройством данных площадок.

«Через две недели проведем выезд на площадки для селективного сбора, посмотрим, что из себя представляют новые конструкции», - уточнил глава администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера