Фотогалерея


Пензенская делегация на инвестфоруме в Сочи достигла ряда договоренностей

22 сентября 2014, 10:40

В рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» пензенская делегация во главе с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым презентовала потенциальным инвесторам градостроительную концепцию — инвестиционный проект «Реконструкция территории набережной реки Суры». Проект предполагает снос ветхих домов в исторической части Пензы и возведение нового квартала — многофункционального и высокотехнологичного. Диалог  с заинтересованными лицами  по основным моментам проекта провели глава администрации города Пензы Юрий Кривов совместно с главным инженером города Пензы Татьяной Жуковой.

В ходе форума пензенская делегация провела переговоры с французской компанией по дальнейшему сотрудничеству. Губернатором Василием Бочкаревым было подписано соглашение с одним из крупнейших отечественных ритейлеров. 

На открытии экспозиции Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выделил основные инвестиционные преимущества региона - благоприятные условия для развития сельского хозяйства, а также обратил внимание на проекты, которые не имеют аналогов в стране — заводы «Азия-Цемент», «Маяк», «Биосинтез» и другие.

Значимым событием сочинского форума для пензенского региона стало вручение премии Всероссийского конкурса программ социального развития регионов - правительство Пензенской области было признано победителем в номинации «Возвращение» за программу социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Губернатор Василий Бочкарев получил Диплом лауреата.

Кроме того, в главном медиацентре Олимпийского парка состоялось подписание протокола о намерениях между Правительством Пензенской области и обществом с ограниченной ответственностью «Лента». Документ скрепили подписями Губернатор Василий Бочкарев и директор компании по юридическим вопросам и связям с органами государственной власти Сергей Прокофьев. Согласно тексту документа, компания«Лента» до конца 2017 года построит в Пензе два гипермаркета торговой сети. Планируется, что в рамках реализации проекта будет создано не менее 500 дополнительных рабочих мест.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера