Фотогалерея


В администрации города обсудили план подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

23 сентября 2014, 11:39

Сегодня, 23 сентября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел очередное оперативное совещание.

Одним из вопросов, обсуждаемых на еженедельной планерке в администрации города, стал план мероприятий по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник Управления архитектуры и строительства Дмитрий Полишко доложил о том, какая работа проводится в определении перечня объектов, тематически связанных с Отечественной войной, которые требуют реставрационно-восстановительных работ.

По его словам, в результате проведенного анализа все памятники и объекты архитектуры в городе, посвященные военной тематике, нуждаются в косметическом ремонте и благоустройстве прилегающей территории.

«Необходимо покрасить фасады зданий, расположенных на улицах, где будет проходить парад Победы, ликвидировать несанкционированную рекламу, произвести косметический ремонт подземных переходов», - отметил Дмитрий Валерьевич.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время рекламное агентство делает предложение по реконструкции стелы, которая расположена на разделительной полосе проспекта Победы, около магазина «Василек».

Начальник городского управления культуры Вера Фейгина, в свою очередь, добавила, что в рамках плана мероприятий по подготовке к этому великому празднику необходимо продумать вопрос качественного оформления торжественных мероприятий.

«Для более эффективной работы в этом направлении должна быть создана рабочая группа, которая займется формированием и реализацией комплекса мероприятий по подготовке к 70-летию Победы», - подчеркнул глава администрации города Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера