Фотогалерея


Юрий Ильин: «Мы не допустим критичных ситуаций в отопительный сезон!»

23 сентября 2014, 14:01

В преддверии нового отопительного сезона заместитель главы администрации города Пензы высказал свое видение данного процесса.

«В настоящий момент подготовка к отопительному сезону идет полным ходом. В межотопительный период мы имеем возможность, ограничивая на небольшой период времени жителей в поставке ресурсов, устранить порывы в сетях горячего водоснабжения, которые возникают при проведении гидравлических испытаний теплоносителя, - пояснил Юрий Ильин. – Подобные технологические проблемы вызваны высоким износом сетей, инженерных коммуникаций, отсутствием их замены, плановых ремонтов в больших объемах. Что, в свою очередь, связано с недостаточным количеством финансовых средств».

Юрий Олегович отметил, что в ходе отопительного сезона также могут периодически возникать индивидуальные технологические проблемы.

«В Пензе никогда не доводили подобные ситуации до аварийных, когда теплоноситель отключался в жилых домах свыше чем на 24 часа. Все мелкие нарушения по теплоснабжению устраняются в пределах нормативных сроков. Незначительные проблемы, связанные с ветхим состоянием сетей коммуникации, с помощью которых осуществляется теплоснабжение, возможны. Но критичных ситуаций в отопительный сезон мы не допустим», - подчеркнул заместитель главы администрации города Пензы.

По его словам, отопительный сезон в Пензе начнется, как только среднесуточная температура в течение пяти дней не будет превышать +8 градусов по Цельсию.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера