Фотогалерея


Главой города Пензы избран Виктор Кувайцев

24 сентября 2014, 13:42

За назначение Виктора Николаевича Кувайцева на должность Главы города Пензы большинством голосов проголосовали депутаты Пензенской городской Думы 6-го созыва. Заседание первой сессии гордумы прошло в среду, 24 сентября 2014 г.

По традиции, первое заседание открыл старейший по возрасту депутат из вновь избранных - Анатолий Овчаренко. В работе сессии приняли участие председатель Законодательного собрания области Иван Белозерцев, заместитель Председателя Правительства области, начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Сергей Пуликовский, глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместители главы администрации и другие официальные лица.

Обращаясь к депутатам Пензенской городской Думы 6-го созыва, Юрий Кривов в числе главных вопросов предстоящей совместной работы назвал подготовку города к зиме, реализацию программы переселения граждан из аварийного ветхого жилья, совершенствование градостроительной политики, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и другие вопросы.

«Хотелось бы пожелать планомерной, целенаправленной, солидарной работы, вместе мы должны попытаться построить вполне амбициозную систему территориального общественного самоуправления в городе, - подчеркнул Юрий Иванович. – Это путь, по которому нужно идти, альтернативы нет».

Первым вопросом повестки стояло избрание Главы города Пензы. В соответствии с Уставом города его избирали из числа депутатов тайным голосованием, по итогам которого за кандидатуру Виктора Кувайцева проголосовало 30 депутатов из 31. Избранный Глава города Пензы принес присягу добросовестно исполнять возложенные обязанности, уважать и защищать права и свободу человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав и законы Пензенской области, Устав города Пензы и другие нормативно-правовые акты органов местного самоуправления, верно служить народу.

В работе сессии также принимал участие бывший Глава города Юрий Алпатов. Виктор Кувайцев выразил ему благодарность за самоотверженный труд на данной должности, а Юрий Петрович, в свою очередь,  высказал слова напутствия новым народным избранникам.  «Желаю вам удачной работы, сплоченного труда, но главное - не теряйте связь с людьми, которые поддержали вас на выборах», - сказал Юрий Алпатов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера