Фотогалерея


В Первомайском районе провели противопожарный рейд

26 сентября 2014, 15:14

Администрация Первомайского района 26 сентября 2014 года провела совместный рейд по профилактике правонарушений, способных стать причиной возникновения пожара. Помимо  специалистов администрации, в состав комиссии вошли представители Управления по делам ГО и ЧС г. Пензы, отдела надзорной деятельности г. Пензы УНД ГУ МЧС России по Пензенской области, Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района.

Участники рейда посетили шесть семей, находящихся в социально-опасном положении, и состоящих на учете в банке данных «ДЕСОП». Это социально неблагополучные семьи, пензенцы, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Особое внимание уделялось семьям, имеющим несовершеннолетних детей.  

В ходе мероприятия с жителями провели разъяснительные беседы на противопожарную тематику, а также вручили соответствующие памятки.

Кроме того, комиссия устанавливала их потребность и финансовую возможность в подготовке к осенне-зимнему периоду и устранение нарушений, связанных с эксплуатацией печного и электротехнического оборудования.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера