Фотогалерея


Работы по благоустройству проводятся во всех районах города

01 октября 2014, 09:54

30 сентября администрацией Железнодорожного района г. Пензы проведена работа по завозу земли на территорию, прилегающую к храму Дмитрия Донского на улице Антонова. В ходе данного мероприятия для благоустройства территории завезено свыше 16 куб. м чернозема.

29 сентября администрацией Железнодорожного района г. Пензы  совместно с ГАПОУ ПО ПМПК (гуманитарное отделение) организована экологическая акция «Чистый Берег» по санитарной очистке участка территории в районе ул. Набережная р. Суры и МБОУ СОШ №48. В ходе данных мероприятий приведено в порядок свыше 700 кв. м территории, на полигон по утилизации твердых бытовых отходов вывезено более 4 куб. м мусора.

26 сентября 2014 года в ходе санитарной пятницы работниками администрации Октябрьского района совместно с учащимися школы №64 проведены акции по уборке территории на улице Бородина, а также санитарная очистка парка 40-летия Победы. Участниками мероприятия собрано и вывезено 5 куб. метров мусора.

санитарнаясанитарная

санитарнаясанитарная

С 23 по 29 сентября администрация Первомайского района совместно со студентами Пензенского колледжа управления земельными ресурсами и бизнеса провела работы по вывозу мусора с ул. Ватутина.

Жители данной улицы регулярно выкидывают крупногабаритный мусор практически на проезжую часть дороги или складируют его около контейнерных площадок. Такой мусор быстро скапливается и превращается в навалы, мимо которых равнодушно ходят сами жители микрорайона, рассчитывая, что кто-то уберет свалку за них.

Несанкционированный выброс крупногабаритного и строительного мусора является административным правонарушением и влечет за собой наказание (штраф), но несмотря на большие штрафы, жители продолжают выносить мусор на свою улицу.

В результате администрации Первомайского района часто приходится проводить работы с привлечением различных организаций и учреждений по уборке мусора за нерадивыми жителями, и при этом они остаются еще недовольными, почему так долго не вывозили.

С улицы Ватутина в 2014 году было вывезено 288 куб.м. крупногабаритного мусора. К сожалению, такое происходит не только в данном районе, но и на других улицах частного сектора.

Специалисты администрации района просят жильцов быть взаимовежливыми, пресекать попытки выброса мусора соседями, повышать уровень коммунальной культуры и вместе делать Пензу чище.

   

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера