Фотогалерея


В Пензе ведется работа по профилактике употребления наркотических веществ

01 октября 2014, 09:21

По инициативе администрации Ленинского района в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции состоялся  круглый стол, посвященный противодействию употребления наркотиков и курительных смесей в молодежной среде для студентов учебных заведений.

Мероприятие  проводилось в рамках антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» в целях предупреждения употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных веществ.

В заседании круглого стола приняли участие  представители органов системы профилактики старший помощник прокурора Ленинского района Татьяна Цибарева, старший оперуполномоченный по особо важным делам  УФСКН Александр  Цибизов, инспектор ПДН отдела полиции № 1  УМВДР России в г. Пензе Никита Корчагин,  медицинский психолог Областной наркологической больницы Денис  Трошин, представители администрации Ленинского района.

Ребятам рассказали об опасности и вреде  употребления наркотических веществ. Также в ходе мероприятия для всех присутствующих была организована демонстрация видеофильма «О вреде курительных смесей (спайсов)».  

В заключении до студентов довели информацию о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде,  а также об административной и уголовной ответственности.    

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера