Фотогалерея


Пензенских школьников приглашают в «Академию юных архитекторов и дизайнеров»

01 октября 2014, 10:11

Новый образовательный проект, организованный Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства совместно с Пензенским региональным отделением «Союз молодых строителей» под названием «Академия юных архитекторов и дизайнеров» стартует в октябре. Слушателями Академии могут стать ученики 5-11-х классов школ города.

Посещая занятия в Академии, ребята  получат первые знания и умения в области архитектурного творчества и дизайна, будут овладевать основами рисунка, освоят работу с линией и штрихом, узнают законы перспективы, научатся определять пропорции и строить композицию. На курсе «Основы живописи» школьники получат знания о цветовых спектрах, полутонах и тонах, научатся рисовать с натуры. Изучение курса «История архитектуры» позволит узнать об основных этапах становления и развития этого вида искусства, художественных стилях. В программе обучения курсы композиции и черчения.

В распоряжении школьников будет новейшая материальная база университета и высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав. Помимо обычных занятий учащиеся в Академии вместе с преподавателями будут посещать памятники архитектуры как в Пензе, так и Москве и Санкт-Петербурге. Роль Союза молодых строителей будет заключаться  в организации экскурсий в архитектурные и проектные организации города, встреч с известными архитекторами и художниками г. Пензы, проведении мастер-классов по смежным дисциплинам. Занятия в Академии будут проводиться с понедельника по воскресенье включительно, 2 раза в неделю. Начало занятий - в 9:00 в выходные и в 16:00 по будним дням.

Успешное обучение в Академии  позволит школьникам лучше подготовиться для поступления на факультет архитектуры и дизайна. Запись в группы по телефонам: 49-49-52, 48-74-75.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера