Фотогалерея


Отопительный сезон в Пензе начнется с 3 октября

01 октября 2014, 16:44

В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха с 3 октября в Пензе начинается отопительный сезон.

Об этом сегодня, 1 октября, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

«В первую очередь тепло поступит в объекты социальной сферы с постоянным пребыванием людей: школы, детские сады, учреждения здравоохранения, спорта, культуры. В последующем начнется работа по отоплению жилого фонда», - подчеркнул Юрий Олегович.

Также он отметил, что в связи с погодными условиями отопительный сезон в этом году начинается раньше намеченных сроков. Согласно нормам, пуск тепла в муниципальном образовании должен стартовать, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет менее 8 градусов.

«В соответствии с данными метеорологических служб пятый день пришелся бы на воскресенье, соответственно, мы должны были бы начать топить только 6 октября. Тем не менее, мы понимаем, что сегодня во многих помещениях температурные нормы не выдерживаются. Поэтому старт дадим 3-го числа», - прокомментировал заместитель главы администрации.

На полный вход в отопительный сезон дается 10 суток. Обращая внимание на этот факт, Юрий Ильин попросил жителей города с пониманием отнестись к работам, проводимым в ходе запуска отопления и заверил, что в течение десяти дней тепло поступит во все дома.

«Отопительный период - это сложный технологический процесс. Кому-то сейчас холодно, кому-то будет холодно и в отопительный период, а кому-то жарко. К сожалению, всем мы никогда не угодим», - подчеркнул Юрий Олегович.

В соотвествии с нормами, температура в жилых помещениях должна составлять 18 градусов, в угловых квартирах — 20 градусов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера