Фотогалерея


Пенза и Могилев - 5 лет взаимовыгодного сотрудничества

02 октября 2014, 08:56

Белорусский город Могилев является городом-побратимом города Пензы. В этом году исполняется 5 лет со дня официального установления побратимских связей - 3 сентября 2009 года был подписан договор о побратимстве Пензы и Могилева. Подписывая договор, каждая из сторон понимала, что установление побратимских отношений – это не дань моде, а возможность обеспечить тесное сотрудничество во всех областях жизнедеятельности городов, а также возможность сплотить и объединить жителей, наладить взаимный обмен традициями и обычаями.

На протяжении вот уже нескольких лет города-побратимы Пенза и Могилев продолжают активно развивать дружеские связи и взаимовыгодное партнерство. Одна из форм сотрудничества - проведение ярмарок-презентаций товаров собственного производства на территориях городов-побратимов. Очередная ярмарка в настоящее время проходит в Пензе в микрорайоне Арбеково.

Выставка-ярмарка белорусских товаров проходит с 29 сентября по 5 октября 2014 года. На выставке представлены товары народного потребления (одежда, обувь, постельное белье и другие товары) от производителей из Республики Беларусь.

Ярмарка организована по адресу г. Пенза, пр.Строителей, 170, режим работы - ежедневно, с 9.00 до 19.00. Приглашаем жителей города Пензы за покупками!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера