Фотогалерея


Пенза принимает участие в Гайдаровских чтениях

02 октября 2014, 12:13

Традиционные Гайдаровские чтения, посвященные вопросам актуальных теоретических и практических проблем в области экономики и экономической политики, проходят сегодня, 2 октября, в Ульяновске.

От Пензенского региона в мероприятии принимают участие заместитель министра экономики Пензенской области Галина Суровицкая, начальник Управления экономического развития и внешних связей администрации города Пензы Рауф Чакаев.

Ожидается, что гостями конференции станут директор Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития России Вадим Живулин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, директор по научной работе Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Сергей Дробышевский, а также представители Министерства экономического развития РФ и ряда регионов.

Чтения начались с открытия аудитории имени Егора Гайдара на экономико-математическом факультете технического университета. Затем на пленарном заседании проходит обсуждение влияния оценки регулирующего воздействия на региональном и муниципальном уровне, а также её влияния на развитие инвестиционной и предпринимательской деятельности. Кроме того, участники чтений планируют посетить ЗАО «Авиастар-СП».

Гайдаровские чтения – это регулярные научно-практические конференции по наиболее актуальным социально-экономическим вопросам развития регионов России и международного сотрудничества. Гайдаровские чтения проводятся совместно Фондом Егора Гайдара, Институтом экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Первые Гайдаровские чтения состоялись в 2010 году в Москве и были организованы совместно Фондом Егора Гайдара и Институтом экономической политики имени Е.Т. Гайдара. С октября 2011 года Гайдаровские чтения стали проводиться и в регионах.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера