Фотогалерея


В Пензе пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

03 октября 2014, 09:08

В субботу, 4 октября 2014 года, в областном центре запланировано проведение ряда мероприятий по гражданской обороне. Данная тренировка проводится в День гражданской обороны и в первую очередь призвана расширить знания населения о задачах гражданской обороны, обучить граждан и органы управления, силы и средства гражданской обороны правилам поведения в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проводится в соответствии с организационными указаниями и оперативным заданием МЧС России, а также постановлением администрации города Пензы от 1.10.2014 г. № 1139 «Об участии во Всероссийской тренировке по гражданской обороне 4 октября 2014 года». Тема тренировки: «Организация выполнения первоочередных мероприятий по ГО федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации органами местного самоуправления и организациями».

В рамках мероприятия планируется на практике проверить систему экстренного оповещения населения. Также по плану проведения тренировки пройдет оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны города,  проведение заседаний эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики.

Как сообщили в Управлении ГО и ЧС города, в этот день будет организован смотр готовности формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне.

В ходе тренировки состоится развертывание объектов гражданской обороны (это пункт выдачи средств индивидуальной защиты населению; объектовый пост радиационного, химического и биологического наблюдения; пункт санитарной обработки; станция специальной обработки одежды; станция специальной обработки техники; подвижный пункт питания).

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера