Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в заседании сессии Пензенской городской Думы

03 октября 2014, 15:10

2-я сессия Пензенской городской Думы шестого созыва, посвященная организационным вопросам, состоялась в пятницу, 3 октября.

Основным вопросом повестки дня стало избрание заместителя председателя Пензенской городской Думы, который будет работать на штатной основе. Глава города Пензы Виктор Кувайцев предложил кандидатом на данную должность депутата Романа Петрухина, отметив его многолетний опыт работы в гордуме и авторитет у депутатского корпуса и администрации города. По результатам тайного голосования за Романа Николаевича проголосовали все 26 депутатов нового созыва, присутствовавших на сессии.

В ходе организационной сессии был определен состав и избраны председатели постоянных комиссий Пензенской городской Думы шестого созыва. Кроме того, во время заседания была избрана комиссия по этике, регламентная группа и редакционная комиссия.

Постоянные комиссии Пензенской городской Думы возглавили:

- постоянную комиссию по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления - Алексей Шуварин,

- постоянную комиссию по бюджету, финансовой и налоговой политике - Сергей Куличков,

- постоянную комиссию по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности - Александр Стрельников,

- постоянную комиссию по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам - Валерий Савельев,

- постоянную комиссию по градорегулированию, землепользованию и собственности - Андрей Сучков,

- постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии Виктор Воробьев,

- постоянную комиссию по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности - Юрий Зиновьев.

Председателем комиссии по этике стал Андрей Сакмаев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера