Фотогалерея


В Пензе стартовал отопительный сезон

03 октября 2014, 16:43

В соответствии с постановлением администрации города Пензы 3 октября в областном центре начался отопительный сезон. Об особенностях данного процесса и ходе работ по пуску тепла рассказал заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

В настоящее время уже началось заполнение систем отопления теплоносителем. Как правило, в первую очередь отопление подается в объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальной сферы,  параллельно идет пуск тепла и в жилые дома. «Никаких аварийных ситуаций по отопительному сезону нет, в настоящее время в полной мере работают ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, котельная в Арбеково и другие крупные теплоснабжающие организации, – сообщил Юрий Олегович. – Сегодня теплом обеспечено порядка 10% потребителей города».

Как отметил заместитель главы администрации, включение отопления – сложный технологический процесс, предполагающий постепенную подачу теплоносителя потребителям в целях избежания аварийных ситуаций. Поэтому подача тепла в дома осуществляется поэтапно в течение нескольких дней, до 7 сентября планируется запустить все ЦТП, относящиеся к МКП «Теплоснабжение г. Пензы». Крайний срок появления тепла у потребителей  – 13 октября.

«Мы работаем все выходные – все организации и службы города, задействованные в процессе пуска тепла», – подчеркнул Юрий Ильин.

В случае возникновения аварийных ситуаций или других проблем, связанных с включением отопления, следует обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 05.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера