Фотогалерея


Юрий Ильин осмотрел новые контейнеры для селективного сбора ТБО

03 октября 2014, 17:33

В ходе инспекционной поездки, которая состоялась в пятницу, 3 октября, заместитель главы администрации города посетил Первомайский район, где на контейнерных площадках установлены новые конструкции для раздельного сбора отходов у населения.

На протяжении нескольких лет в Пензе внедряется пилотный проект по селективному сбору ТБО. На отдельных контейнерных площадках и местах отдыха наряду с обычными контейнерами для сбора твердых бытовых отходов установлены контейнерные сетки, предназначенные для ПЭТ-бутылок и других пластиковых изделий, стеклянной тары.

«В настоящее время на территории города селективный сбор отходов осуществляется на 70 контейнерных площадках. Для сбора макулатуры установлено 20 контейнеров, и работа в этом направлении продолжается», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Павел Александров.

По словам Юрия Ильина, традиционный способ утилизации ТБО на полигоне является устаревшей практикой. В современных условиях необходимо переходить на более надежные и эффективные методы.

«Проект по вторичной переработке мусора в Пензе должен набирать силу. Самое главное, чтобы у людей возникло осознание того, что мусор необходимо сортировать по мере его образования. Дальнейшее развитие инфраструктуры возможно только после того, как жители приспособятся к раздельному сбору мусора», - прокомментировал Юрий Олегович.

Участники инспекционной поездки отметили, что в местах сбора мусора по улице Терновского и Экспериментальной, где установлены контейнеры нового образца, указаны ответственные лица за содержание данных объектов, контактные телефоны и графики вывоза мусора. По поручению главы администрации города Юрия Кривова, данная информация появится на всех контейнерных площадках Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера