Фотогалерея


Ход работ по пуску тепла обсудили на еженедельной планерке у главы администрации города

07 октября 2014, 11:40

Темпы работ по запуску отопления в городе Пензе обсудили в ходе еженедельной планерки у главы администрации города Пензы.

Во вторник, 7 октября 2014 года, состоялось оперативное совещание, которое провел Юрий Кривов. Одним из главных вопросов планерки стал пуск тепла в жилые дома и учреждения города. О работе в данном направлении доложил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

«По данным на 7 октября в Пензе отапливается 64% жилого фонда, – сообщил Юрий Олегович. – Начала работу крупная котельная на Западной поляне, кроме того, в течение сегодняшнего дня отопление появится еще во многих жилых домах». По словам заместителя главы администрации города, в настоящее время отапливается 95% зданий, где располагаются учреждения  образования, 83% объектов спорта, 73% социальных учреждений, 70% учреждений здравоохранения. Оставшиеся 30% поликлиник и амбулаторий – это те, помещения которые располагаются на первых этажах жилых домов. В ближайшее время тепло поступит и в эти медучреждения.

С целью контроля за  началом отопительного сезона в администрации города ежедневно проводятся заседания штаба. В его работе принимают участие глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ города Павел Александров, руководители всех теплоснабжающих организаций города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера