Фотогалерея


Заместитель главы администрации города принял участие в прямом эфире радио «Эхо Пензы»

08 октября 2014, 16:52

В среду, 8 октября 2014 года, в эфире радио «Эхо Пензы» прошла программа «События и мнения», гостем которой выступил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

Юрий Олегович вместе с ведущим программы Семеном Вахштайном обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся городского хозяйства Пензы.

В ходе эфира шла речь о пуске тепла в жилые дома, больницы, школы, детские сады и учреждения культуры, о ситуации с двойными квитанциями за услуги ЖКХ и ремонте магистральных сетей водопровода.

Юрий Ильин еще раз напомнил жителям города, что включение отопления – сложный технологический процесс, предполагающий постепенную подачу теплоносителя потребителям в целях избежания аварийных ситуаций. В связи с этим подача тепла в дома осуществляется постепенно в течение нескольких дней.

«Мы полностью контролируем процесс подачи тепла от источника до магистралей МКП «Теплоснабжение г. Пензы». Проблемы в запуске тепла в основном возникают из-за деятельности управляющих организаций, которые ненадлежащим образом подготовились к отопительному сезону. Обязанность по обеспечению теплоснабжением многоквартирных домов – полномочия управляющих компаний», - подчеркнул заместитель главы администрации.

В ходе эфира Юрий Ильин также рассказал о том, какие меры принимаются по разрешению ситуации, касающейся выставления двойных квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг жителям мкр. Западная Поляна и п. Ахуны.

«В результате анализа мы выпустим реестр, в котором будут указаны  адрес дома и та управляющая компания, которой необходимо заплатить денежные средства за сентябрь», - сообщил Юрий Олегович.

В заключение программы заместитель главы администрации поблагодарил жителей Пензы за то, что с пониманием относятся к сложному процессу – запуску тепла в городе.

«Я готов работать по всем вопросам жилищно-коммунального хозяйства. После того, как отопительный сезон вступит в полную силу, мы вместе с инициативными горожанами займемся вопросом управления жилым фондом», - подвел итог Юрий Ильин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера