Фотогалерея


В Пензе провели рейд по оказанию помощи лицам, оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации

10 октября 2014, 10:47

8 октября 2014 года Пензенским городским комплексным центром срочной социальной помощи населению был проведен рейд в Первомайском районе города Пензы по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

В межведомственном рейде принимали участие специалисты Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению, центра социальной помощи семье и детям Первомайского района города Пензы, Социального управления по Первомайскому району города Пензы, сотрудники городской больницы № 3.

При проведении рейда были обследованы ул. Калинина, рынок на ул. Лобачевского, территория у магазина «Фортуна», территория церкви на ул. Чкалова. В ходе рейда было выявлено 3 человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

На каждого из них была составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации. Проведены профилактические беседы о необходимости лечения от алкогольной зависимости, оказана правовая консультативная помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы и теплые вещи, информационные листы с адресами учреждений социальной защиты, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь.

 
 
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера