Фотогалерея


В Пензе провели санитарную пятницу

13 октября 2014, 09:53

Работы по благоустройству городских территорий прошли во всех районах города.

Так, с целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе администрацией Первомайского района еженедельно организуются санитарные пятницы с участием организаций и предприятий всех форм собственности района.

10 октября 2014 года в работах по благоустройству нашего района активное участие приняли студенты ПГУ.

В этот день была проведена  очистка газонов и тротуаров от листвы и мусора на улицах Терновского, Калинина, Куйбышева, Окружная, Мира, Ленинградская. 

  

  

Согласно плану проведения санитарных пятниц 10.10.2014 г. администрацией Железнодорожного района г. Пензы организованы и проведены работы по санитарной очистке территории в районе улиц Светлой, Дружбы. В  ходе данных мероприятий очищено свыше 1000 кв. м территории, вывезено более  8 куб. м ТБО и КГМ на полигон по утилизации твердых бытовых отходов.

10 октября администрацией Ленинского района проведен рейд по выявлению и ликвидации навалов мусора на территории района. В ходе рейда ликвидировано 2 навала твердых бытовых отходов объемом 4 куб. м. по ул. Карпинского, 95, ул. Тимирязева, 125. Задействована 1 единица техники.

Также 10 октября в день санитарной пятницы в Ленинском районе была организована и проведена акция «Мы за чистый город», в ходе которой силами студентов и активистов молодежной ассоциации района «Молодежная Лига» была проведена уборка листвы и бытового мусора по ул. Бакунина, Пр. Победы, Коммунистической, Суворова.

В мероприятии приняло участие около 100 человек.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера