Фотогалерея


Администрации районов проводят Дни профилактики

13 октября 2014, 09:57

10 октября 2014  комиссией по делам несовершеннолетних защите их прав, сотрудниками администрации Первомайского района совместно с представителями Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района, Управления по делам ГОЧС г.Пензы, ПДН ОП №5 проведен профилактический рейд по семьям «группы риска», состоящим на учете.

Цель проверки - минимизация рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью детей. Участники рейда также проверили условия проживания детей и родителей, состоящих на учете в ПДН и ДЕСОП. В ходе рейда специалисты побеседовали с родителями и опекунами о мерах противопожарной безопасности и вручили соответствующие памятки, проверили условия эксплуатации электрических и нагревательных приборов.

Членами комиссии было составлено четыре акта обследования жилищно-бытовых условий проживания граждан.

   

   

 

09 октября 2014 года на территории Железнодорожного района был проведен День профилактики, в рамках которого состоялся межведомственный рейд «О профилактике гибели детей на пожарах» с целью минимизации рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью детей. В рейде принимали участие сотрудники администрации, представители УМВД по городу Пензе, специалисты Центра социальной помощи семье и детям, представители Управления по делам ГОЧС  г.Пензы и отдела государственного надзора ГУ МЧС РФ по г.Пензе.

Во время рейда проверено 8 неблагополучных семей, были вручены «Памятки о мерах противопожарной безопасности в быту».

9 октября  на территории Ленинского района г. Пензы проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности в частном жилом секторе (микрорайон "Райки").

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, отдела надзорной деятельности по г. Пензе ГУ МЧС России  по Пензенской области.

В ходе проведенного мероприятия жителям частного сектора были розданы памятки "О соблюдении мер по  пожарной безопасности в жилых домах".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера