Фотогалерея


Школьникам рассказали о вреде наркотиков

13 октября 2014, 10:23

10 октября 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы проведено мероприятие при участии психолога Центра на тему: «Скажи наркотикам НЕТ!» для учащихся седьмых классов школы №65.

В ходе мероприятия ребята узнали, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. Молодежь и подростки наиболее подвержены социально-негативному влиянию среды и общества, поэтому необходимо создавать условия для формирования у учащихся установок на неприятие наркотических веществ, описание условий и факторов, способствующих продуцированию подростковой наркомании и методов борьбы с ней.

Учащимся было рассказано о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, и о последствиях, к которым приводит употребление наркотических веществ. Это не только физическая, но и психопатическая деградация личности, заставляющая человека все свои мысли и силы ориентировать на наркотик. К особо распространенным последствиям наркомании можно отнести различные инфекции, которые появляются из-за несоблюдения правил гигиены и асептики: гепатиты В и С, СПИД и заражения крови. Наркомания – это страшная болезнь, с которой нужно бороться. Очень важно беречь свое здоровье и здоровье своих близких. Лучший способ избежать пагубных привычек – здоровый образ жизни и занятия спортом.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера