Фотогалерея


Глава администрации города принял участие в приеме граждан губернатором области Василием Бочкаревым

14 октября 2014, 11:29

Прием граждан по личным вопросам прошел в понедельник, 13 октября, в Региональной общественной приёмной Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В целях оперативного реагирования на жалобы граждан в приеме приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и другие официальные лица.

На прием к Василию Бочкареву в этот день пришли 10 человек, в том числе – представители инициативных групп граждан с коллективным обращением. В числе обратившихся были педагоги и представители родительского комитета гимназии №4 «Ступени». Проблема, с которой они обратились к главе региона, касалась отсутствия в образовательном учреждении спортивного зала. В учебном заведении имеется спортивная площадка, но она расположена на улице, соответственно, занятия физкультурой зависят от погодных условий, а в зимнее время невозможны.

Представители гимназии поинтересовались, есть ли возможность построить спортзал на территории соседнего участка, где находится ветхий жилой фонд. Глава администрации города Юрий Кривов дал поручение разобраться насчет степени аварийности данного здания и принадлежности его к памятникам архитектуры.

Василий Бочкарев отметил, что рассмотрение  возможности проектирования строительства спортивного зала в гимназии №4 «Ступени» необходимо начинать как можно скорее. Кроме того, он подчеркнул, что первоочередной задачей является возведение нового здания школы №14 в микрорайоне между улицами Суворова и Пушкина.

Вопросы, с которыми обращались другие граждане, касались отмены электропоезда «Пенза-Ртищево», отсутствия газоснабжения в одном из сел области и другие.

Василий Бочкарев провел личные встречи с каждым из обратившихся за помощью, дал необходимые разъяснения в рамках своих полномочий и обсудил возможные варианты решения проблем.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера