Фотогалерея


Юрий Ильин: «На проведение капитального ремонта городских дорог направлено 110 миллионов рублей»

14 октября 2014, 17:21

В настоящее время в городе в плановом режиме проводятся работы по капитальному ремонту автодорог общегородского пользования, а также пешеходных дорожек, бордюров, тротуаров.

«В августе текущего года на эти цели администрацией города Пензы был привлечен бюджетный кредит в размере 110 миллионов рублей, - сообщил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин. - Основная масса ремонтных работ приходится на текущий момент. Это связано, в первую очередь, с существующим законодательством, в соответствии с которым перед началом работ необходимо по определенной процедуре выбрать подрядную организацию, которая будет выполнять ремонт дорог».

Юрий Олегович пояснил, что весь процесс занимает около 40-45 дней.

«В результате мы вышли на заключение контрактов с подрядными организациями ближе к концу сентября, - уточнил Юрий Ильин. – Подготовительные работы, те которые мы могли сделать своими силами, были выполнены до момента заключения контрактов. Сейчас благодаря благоприятным погодным условиям у подрядчиков есть возможность в адекватном режиме провести ремонтные работы для нормальной эксплуатации в последующий период».

По словам заместителя главы администрации города, на сегодняшний день заключено порядка 40 контрактов. Самые крупные объекты – это улицы Аустрина, Воронова. Также запланирован комплекс мероприятий на путепроводе по улице Гагарина. Срок завершения работ в соответствии с контрактами - 15 ноября 2014 года.

Кроме того, Юрий Олегович обратил внимание, что не следует связывать текущие работы дорожных служб и других специализированных предприятий с предстоящим визитом в Пензу  высокопоставленных гостей и проведением форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование — во имя страны». «Как и любой радушный хозяин, мы свой дом готовим к приезду гостей и, конечно, мы решаем текущие проблемы. Но в целом, объем работ выполняется в плановом режиме», - подчеркнул Юрий Ильин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера