Фотогалерея


Президент РФ Владимир Путин прибыл в Пензу

15 октября 2014, 17:13

В среду, 15 октября, с рабочим визитом в Пензу приехал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Встретить главу государства прибыли Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Губернатор Василий Бочкарев, Председатель регионального Законодательного Собрания Иван Белозерцев, начальники Управлений ФСБ и МВД России по Пензенской области.

Из пензенского аэропорта делегация отправилась в государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы». В день 200-летия со дня рождения великого русского поэта Владимир Путин вместе с Министром культуры РФ Владимиром Мединским и Советником Президента РФ Владимиром Толстым познакомятся с выставочной экспозицией и возложат цветы на могилу Михаила Юрьевича Лермонтова.

Затем Владимир Путин вернется в Пензу, чтобы принять участие в пленарном заседании Всероссийского форума ОНФ «Качественное образование во имя страны» в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Главе государства будут представлены новаторские предложения для последующего внедрения в сферу образования, выработанные в ходе работы дискуссионных площадок.

Организатором форума является Общероссийский народный фронт (ОНФ). Мероприятие проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Планируется, что участниками образовательного форума станут более 500 человек – это активисты ОНФ, педагоги, родители, представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы РФ, сенаторы, члены Общественной палаты РФ.

В рамках форума будет организована работа  пяти дискуссионных площадок по темам:

  • «Миссия и статус педагога: современный преподаватель и вызовы общества»;
  • «Ценности национального образования: воспитание и формирование российской идентичности»;
  • «Доступное образование для всех»; «Качество образования в России: деградация или развитие?»;
  • «Новая повестка развития экономики: требования к образованию».

Фото пресс-службы Правительства Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера