Фотогалерея


В Пензе провели рейд по оказанию помощи лицам, оказавшимся в экстремальной жизненной ситуации

17 октября 2014, 09:25

15 октября 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» был проведен межведомственный рейд в Октябрьском районе города Пензы по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

В мероприятии принимали участие специалисты Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению, Комплексного центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района города Пензы.

Во время проведения рейда по выявлению лиц без определенного места жительства отрабатывались места концентрации лиц данной категории. В частности, улицы Рахманинова,  Тернопольская, Мусорского, Минская, а также пр. Победы и пр.Строителей.

В ходе мероприятия выявлено 2 человека без определенного места жительства. На каждого из них составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления их потребностей. Проведена профилактическая беседа, оказана правовая консультативная помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы и теплую одежду.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера