Фотогалерея


Жителей города предупреждают о резком изменении погодных условий

17 октября 2014, 11:43

Управление по делам ГО и ЧС города Пензы сообщает, что с 18 октября ожидается резкое изменение погодных условий: северно-западный, северный ветер усилится до 5-10 м/с, температура воздуха в ночные часы будет понижаться от 0 С0 до минус 5 С0, днем - от 0 С0 до плюс 5 С0, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег.

Погодные изменения могут неблагоприятно повлиять на функционирование объектов жизнеобеспечения, вызвать затруднения в работе городского общественного транспорта, повреждение (обрыв) ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ, увеличение дорожно-транспортных происшествий и пострадавших граждан.

В целях предупреждения и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных (аварийных) ситуаций все организации и службы города будут работать в режиме «повышенной готовности».

Администрациям районов города рекомендовано провести разъяснительную работу с руководителями предприятий, учреждений и организаций о необходимости своевременной очистки от снега и наледи прилегающей территории к жилым домам, организациям, торговым павильонам, общеобразовательных объектов и объектам социального и бытового назначения.

Предприятия системы жизнеобеспечения города должны будут обеспечить безаварийную работу всех объектов ЖКХ, а также создать запас ремонтных и расходных материалов, резервных видов топлива и средств для обеспечения восстановительных работ на коммунальных сетях. Кроме того, в этот период для ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций в постоянной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады и звенья, а все дежурно-диспетчерские службы объектов ЖКХ поддерживать устойчивую связь с оперативными службами, реагирующими на возможные аварийные ситуации.

МУП «Пензадормост» поручено провести комплекс мероприятий по очистке ливнеприемников и дренажных систем, при понижении температурного режима предусмотреть проведение дорожных работ по обработке проезжей части путепроводов, дорог и тротуаров реагентами и (или) песко-соляной смесью.

Предприятиям и организациям транспортной сферы обслуживания рекомендовано обеспечить безаварийную работу городского маршрутного транспорта, а

Также будет предусмотрена работа светофорных объектов, расположенных на спусках и подъемах, с учетом изменения погодных условий.

Предприятия, организации энергетики и связи обеспечат готовность аварийно-восстановительных бригад и звеньев в постоянной готовности к ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения.

Социальное управление города совместно с представителями теплоснабжающих предприятий и сотрудниками Управления МВД России по г. Пензе проведет дополнительные рейды по местам возможного пребывания  (теплотрассы, теплокамеры) лиц без определенного места жительства.

При возникновении чрезвычайных (аварийных) ситуаций следует немедленно оповещать ЕДДС г. Пензы по телефону 05, 63-10-00, 63-10-03 и принимать все меры к ликвидации чрезвычайных (аварийных) ситуаций.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера