Фотогалерея


Юрий Кривов провел рабочую встречу с делегацией французской компании «Decathlon»

17 октября 2014, 14:22

В ходе XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» пензенская делегация во главе с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым провела переговоры с представителями французской компании «Decathlon».

Decathlon (Декатлон) – крупная французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. В настоящее время работает более 800 магазинов  в 21 стране мира. В Роcсии компания начала свою деятельность в 2006 году, с тех пор было открыто 18 магазинов в 11 городах.  «Декатлон» активно развивается, и в дальнейшем планируется открытие еще несколько магазинов, в число которых может войти и город Пенза.

Именно этой теме была посвящена рабочая встреча, которую провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В ней также приняли участие представители компании «Декатлон», начальник Управления архитектуры и градостроительства города Дмитрий Полишко, его заместитель Татьяна Жукова, начальник Управления муниципального имущества города Мария Почевалова. 

По словам представителей делегации, их интересует возможность открытия в областном центре фирменного торгового центра спортивных товаров ввиду того, что в Пензе есть все условия для благоприятного развития сети.

Участники совещания обсудили варианты размещения комплекса, подключения его к инженерным сетям, а также оформление необходимой документации.

Как вариант, было предложено разместить объект в микрорайоне Арбеково между проспектами Строителей и Победы. Обязательным условием строительства были названы наличие парковки для посетителей и обустройство зеленой зоны.

По словам представителей «Декатлон», при прохождении всех процедур согласования и получения необходимых документов до апреля 2015 года компания может в ускоренные сроки возвести объект и открыть торговый центр уже в конце 2015 – начале 2016 года.

После завершения переговоров делегация вместе с представителями Управления архитектуры и градостроительства города Пензы отправились осмотреть предложенный участок на местности.

Окончательное решение о начале работы в Пензе примут учредители компании «Decathlon».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера