Фотогалерея


В Пензе ликвидируют свалки и благоустраивают территории

17 октября 2014, 16:24

В Железнодорожном районе проводятся работы по ликвидации навалов мусора

Согласно плану проведения санитарных пятниц 17.10.2014 г. администрацией Железнодорожного района г. Пензы организованы и проведены работы по санитарной очистке территории около остановки общественного транспорта «Пристань» в п. Барковка.

В  ходе данных мероприятий очищено свыше 700 кв. м территории, вывезено более  16 куб. м ТБО и КГМ на полигон по утилизации твердых бытовых отходов.

В Октябрьском районе прошла акция «Чистота – залог здоровья!» 

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе администрацией района еженедельно проводится акция «Чистота – залог здоровья!»

С участием предприятий, организаций, учебных заведений организована работа по уборке листвы и мусора по улицам пр. Строителей, пр. Победы, Стасова, Ладожская, Рахманинова, Лозицкой, Гагарина, Беляева, Фрунзе.

Приведена в надлежащее санитарное состояние территория, прилегающая к дошкольным учреждениям, скверы и зеленые зоны района.

В ходе уборки с городских территорий вывезено 35 м3  листвы и мусора.

чистотачистота
чистотачистота

На территории Первомайского района продолжается отсыпка дорог асфальто-бетонным гранулятом

Администрацией Первомайского района проводится работа по развитию территориального общественного самоуправления, реализации гражданской инициативы в целях улучшения качества жизни жителей района. 17 октября 2014 г. по инициативе и непосредственном участии руководства ЖСК «Междуречье» и жителей микрорайона начаты работы по отсыпке внутриквартальных дорог асфальтобетонным гранулятом по улицам Крамского, Левитана, Берсенева, Чиликанова и др.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера