Фотогалерея


В Ленинском районе состоялся круглый стол по вопросам противодействия употреблению наркотиков и курительных смесей

17 октября 2014, 15:58

16 октября 2014 года по инициативе администрации  района  в отделении архитектуры ГАПОУ  ПО «Пензенский многопрофильный колледж»   состоялся  круглый стол на тему «Противодействие употреблению наркотиков и курительных смесей в молодежной среде» для студентов  первого курса.

Мероприятие  проводилось   в рамках  областного  антинаркотического месячника «Сурский край -  без наркотиков» в целях предупреждения первого употребления наркотиков, курительных смесей и других психоактивных веществ.

В заседании круглого стола приняли участие  представители органов системы профилактики: помощник прокурора Ленинского района г. Пензы  Елена Куприянова, старший оперуполномоченный по особо важным делам  УФСКН Александр  Цибизов, инспектор ПДН отдела полиции № 1  УМВД России в г. Пензе Никита Корчагин, медицинский психолог Областной наркологической больницы Денис  Трошин,  врач эпидемиолог  "Пензенского областного клинического центра специализированных видов помощи" Галина Гуляева,  представители администрации Ленинского района.

Студентам  рассказали об опасности и вреде  употребления наркотических веществ, о  возникающей мгновенной  зависимости и охотой за «разумом».

Также до присутствующих довели информацию  о последствиях  и сопутствующих заболеваниях, возникающих в результате употребления  курительных смесей и психотропных веществ, о мерах профилактики ВИЧ-инфекций.

В ходе мероприятия для всех присутствующих была организована демонстрация видеофильма «О вреде курительных смесей (спайсов)» и проведено анонимное анкетирование, направленное на изучение  отношения подростков к наркомании.     

В заключение студентам рассказали о причинах и условиях, способствующих правонарушениям и преступлениям в молодежной среде, а также об административной и уголовной ответственности.  

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера