Фотогалерея


Управляющие организации Арбеково принимают более жесткие меры по отношению к должникам

20 октября 2014, 10:33

Теперь при отключении электроэнергии во избежание самовольного подключения будет проводиться опломбировка вводного коммутационного аппарата.

Самовольное подключение влечет за собой серьезные санкции.

В случае, если сотрудники управляющей компании при осмотре выявят факт такого подключения, будет составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии, на основании которого будет произведено доначисление платы за незаконно потребленную электрическую энергию. Собственник должен будет оплатить полный объем возможно потребленной электроэнергии по наивысшему тарифу начиная со дня отключения его от электроэнергии.

Определение объема потребления электроэнергии будет производиться как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования и его круглосуточной работы за указанный период при этом, предполагается, что максимальное потребление электроэнергии происходило равномерно 24 часа в сутки.

Это всегда «выливается» в весомую сумму. Так, например, в среднестатистической квартире за день «набежит» порядка 450-500 рублей в сутки.

Именно поэтому важно вовремя оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги и не допускать появления задолженности. Если же вы попали в трудную жизненную ситуацию, вы всегда сможете заключить договор реструктуризации долга.

Подробнее: http://uk-arbekovo.ru/news/199/

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера