Фотогалерея


Более 200 пензенцев в ближайшее время переедут из ветхого аварийного жилья

22 октября 2014, 15:21

В среду, 22 октября, глава администрации города Пензы Юрий Кривов и его заместитель Юрий Ильин посетили улицу Долгорукова, где возводятся новые дома в рамках долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в городе Пензе» (2013-2014 гг.).

Реализация данной программы началась в 2013-ом году и будет завершена в конце 2014-го года, заключены муниципальные контракты с двумя подрядными организациями на строительство и ввод в эксплуатацию 17-ти многоквартирных жилых домов малоэтажной застройки. Запланировано предоставление 885 квартир.

«Пензенская компания-подрядчик, имея обязательства по контракту сдать это жилье до 30 ноября 2014 года, сейчас досрочно завершает работы по контракту, и в ближайшее время мы будем готовиться к переселению граждан, - рассказал Юрий Кривов. - До конца недели будут сданы три дома, затем еще два. Таким образом, пензенский подрядчик свои обязательства исполняет полностью. Вторая компания из Башкирии в течение следующего месяца также должна ввести в строй еще 12 домов».

По словам Юрия Ильина, при заселении первых трех домов малоэтажной застройки порядка 230 жителей Пензы переедут из ветхого и аварийного фонда в новые квартиры.

«Хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя здесь комфортно, - отметил глава администрации города Пензы. - Район Шуиста перспективный, с хорошей транспортной схемой. В плане развития этого микрорайона непременно будем смотреть на перспективу строительства здесь новой школы. Также есть задача локализовать в районе еще один детский сад».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера