Фотогалерея


После реконструкции открывается детский сад на улице Чаадаева

22 октября 2014, 16:24

Ход работ по капитальному ремонту второго корпуса филиала №2 детского сада №124, расположенного на улице Чаадаева, проверил сегодня, 22 октября, глава администрации города Юрий Кривов.

В течение 2014 года в данном образовательном учреждении проводилась реконструкция. О том, что осталось завершить, и когда обновленный детский сад откроет свои двери, доложил главе администрации заместитель начальника Управления образования города Федор Клемин.

«В настоящее время мы имеем все необходимое для функционирования детского сада - отремонтированы помещения, крыша здания, фасад, оборудован пищеблок, прачечная, кабинеты, установлено новое оборудование детских площадок. Осталось лишь завершить ремонт в подсобных помещениях», - рассказал Федор Васильевич. Он подчеркнул, что согласно контракту 9 ноября 2014 года все ремонтные работы будут закончены, а с 15 ноября в детском саду уже начнут работу адаптационные группы.

Под присмотром специалистов здесь будут воспитываться 110 дошколят от 2 до 7 лет. Детский сад смогут посещать и дети из новых домов по улице Долгорукова, построенных по программе переселения граждан из ветхого аварийного фонда.

Глава администрации города подчеркнул, что система дошкольных образовательных учреждений в этом микорайоне будет развиваться. «Полагаю, необходимо искать варианты увеличения мощностей. Земля здесь есть, поэтому в зависимости от того, как будет развиваться городской бюджет, возможно в 2016-2017 году здесь появится дополнительный пристрой», - отметил Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера