Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы ГОЧС №70

23 октября 2014, 14:28

23 октября 2014 года в большом зале администрации города Пензы состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы №70 по делам ГОЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На мероприятии присутствовали глава города Пензы Виктор Кувайцев, депутат Законодательного Собрания области Яна Куприна, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев, представители военкомата, сотрудники поисково-спасательной службы и другие почетные гости.

Церемония началась с демонстрации знаний и умений учеников кадетской школы. В частности, ребята показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя, вязки узлов. Затем в зал внесли знамя школы и прозвучал гимн Российской Федерации.

После этого кадеты произнесли первую в своей жизни клятву, в которой пообещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России. Второй год в кадетской школе принимают девочек, которые проходят обучение по программе женской классической гимназии, и сегодня они также произнесли слова торжественного обещания.

В продолжение торжественной церемонии  с приветственным словом к собравшимся обратился глава города Виктор Кувайцев. Он отметил, что кадетская школа ГОЧС является эталоном и визитной карточкой Пензы, а также выразил благодарность педагогическому коллективу школы за преданность своему делу.

Кроме того, глава города вручил директору школы №70, почетному работнику общего образования РФ Евгению Выборнову памятный подарок с изображением гербов России, региона и города Пензы.

Затем кадетов поздравил Владимир Керханаджев. «Дорогие ребята, искренне, от всей ветеранской души поздравляю вас с праздником принятия торжественного обещания. Я всегда считал, что 70-я школа – краса и гордость нашего города. Желаю всем счастья, благополучия и всегда быть образцом среди всех школ нашей области», - сказал Владимир Михайлович.

Мероприятие завершилось  концертом, который подготовили педагоги и учащиеся школы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера