Фотогалерея


Пензенцы могут заключить договор о реструктуризации долга за ЖКУ

24 октября 2014, 09:08

Коммунальные долги имеют свойство накапливаться очень быстро и, если не предпринимать никаких мер, то со временем появится проблема с погашением долга по квартплате, а в последствии возможно и отключение благ цивилизации. А если долг копился годами, тогда можно потерять и жилье.

В случае, если денег на оплату счетов не хватает или недобросовестные родственники оставили долги по коммунальным платежам, можно заключить договор реструктуризации долга, таким образом, будет получена возможность поэтапной выплаты задолженности. Сумма долга будет поделена на срок от нескольких месяцев до 1,5 лет, в каждом случае используется индивидуальный подход. Что важно - пени при этом не начисляются.

Затем можно узнать, не положена ли по закону субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Этой возможностью надо обязательно воспользоваться, чтобы в дальнейшем уменьшить финансовые расходы на ЖКУ.

Напоминаем, сумма задолженности жителей за жилищно-коммунальные услуги перед городскими управляющими организациями приближается к 400 млн. рублей. На сегодняшний день заключено около 750 договоров реструктуризации долга на сумму превышающую 30 млн. рублей.

Подробную информацию о том,как заключить договор реструктуризации долга, можно получить в своей управляющей организации.

Подробнее: http://penza-guk.ru/news-450.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера