Фотогалерея


Пензенцы приняли участие в Окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

27 октября 2014, 14:58

С 23 по 26 октября в Кировской области впервые прошел слет поисковых отрядов Приволжского Федерального Округа «Никто не забыт». Пензу на слете представлял поисковый отряд Центра детского юношеского туризма и экскурсий «Поиск вездеход». В течение двух дней представители поисковых отрядов из всех 14 регионов ПФО соревновались в военно-исторической викторине, проходили тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны. На конкурсе по поисковой деятельности участники практически отрабатывали приемы военной археологии, проводили фотофиксацию работы, заполняли эксгумационные протоколы, регистрировали точки находок по GPS-навигатору. Все участники слета прошли практикум по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности по обращению с ВОПами во время проведения поисковых экспедиций.

По итогам всех конкурсных испытаний поисковый отряд «Поиск вездеход» занял третье место в общем зачете:

1 место – в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона 2014; 1 место – в номинации «Боевой листок»; 1 место – в номинации «Рост числа участников поискового движения»; 3 место - в конкурсе «Презентация поисковых отрядов»; 3 место – в конкурсе «Соревнования по поисковой деятельности». Руководитель отряда Лариса Владимировна Казакова была награждена благодарственным письмом Губернатора Кировской области за организацию участия в слёте команд от Пензенской области.

В торжественном закрытии первого окружного слёта поисковых отрядов приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарёв.

Жюри оценивает экспозицию по итогам полевого сезона 2014
 
Соревнования по поисковой деятельности

Конкурс по оказанию Первой медицинской помощи


Боевой листок команды Пензенской области

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера