Фотогалерея


Воспитанниковдетских музыкальных школ посвятили в музыканты

28 октября 2014, 08:15

25 октября 2014 г. в Детской музыкальной школе №2 г. Пензы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню первоклассника «Посвящение в музыканты».

Начинающих музыкантов торжественно приняли в большую ученическую семью. Директор ДМШ №2 г. Пензы  Матвеева О.Н. поздравила юных музыкантов, их родителей и преподавателей с началом музыкального пути, которым предстоит пройти первоклассникам.

На сцене ученики школы показали своё мастерство в игре на музыкальных инструментах – фортепиано, аккордеон, гармонь, скрипка, гитара, флейта, а также вокальном исполнении. Младший хор учащихся (рук. Зверкова О.А.) исполнил детские песни.

Аналогичный праздник состоялся 25 октября 2014 года и в Детской музыкальной школе №3.

Традиционное мероприятие прошло в виде сказочного представления: в гостях у первоклассников побывали и сказочная Фея музыки, и Незнайка, и король Скрипичный Ключ. А самое главное, на праздничном концерте были представлены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети в ДМШ №3.

Первоклассники послушали «Песню индийского гостя» Н.А. Римского-Корсакова из оперы «Садко», исполненную Филипповым Даниилом на кларнете, игру на трубе ученика 4 класса Милованова Владислава в пьесе В.Щёлокова «Сказка».

Звучали струны балалайки, домры, гитары, скрипки.

Праздник завершился принесением торжественной клятвы о совместном покорении такого прекрасного, но требующего немалых усилий, музыкального Олимпа.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера