Фотогалерея


В Пензе проверили готовность снегоуборочной техники к зимнему периоду

28 октября 2014, 16:44

Сегодня, 28 октября, на территории спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся смотр снегоуборочной техники, предназначенной для уборки магистральных улиц и мостов в зимний период.

Готовность техники проверили Глава города Виктор Кувайцев, и.о. главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, заместитель главы администрации города Юрий Ильин, директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко и другие официальные лица.

В ходе смотра было установлено, что вся техника, используемая в зимний период, полностью подготовлена к обработке дорог и уборке снега. На всех машинах установлена система «Глонасс» для контроля за их работой.  Вся снегоуборочная техника готова выйти на дороги города при первой необходимости.

Как пояснил заместитель главы администрации города Юрий Ильин, в зимний сезон будет задействовано порядка 200 единиц техники. Кроме того, планируется приобретение дополнительных 10 единиц новой техники.

«Официально зимний период в Пензе начинается с 1 ноября. У нас есть схема очистки города, согласно которой, в первую очередь, будут очищаться основные магистрали, путепроводы, а также улицы, где есть крутые подъемы и спуски. Остальные дороги – по мере необходимости», - пояснил Юрий Олегович.

После смотра техники Виктор Кувайцев и Виктор Гвоздев вручили Почетные грамоты Главы города и главы администрации города Пензы лучшим работникам за многолетний добросовестный труд.

И.о. главы администрации города Пензы поздравил собравшихся с прошедшим профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства - и пожелал дальнейших успехов в труде.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера