Фотогалерея


Юрий Ильин: «Город готов к зимнему периоду»

29 октября 2014, 16:05

Подготовку дорожных служб региона к зимнему периоду обсудили в ходе заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве области, которое провел заместитель Председателя Правительства региона Сергей Пуликовский. Совещание прошло в режиме видеоконференции в среду, 29 октября.

О подготовке к зиме организаций, ответственных за состояние городских автомобильных дорог, доложил заместитель главы администрации города Юрий Ильин. «Техника спланирована, дорожные службы готовы: по линии МУП «Пензадормост» на проведение уборки городских улиц запланировано 121 единица специализированной техники и 48 самосвалов для вывоза снега, но, тем не менее, этого будет недостаточно в более снежный период в январе-феврале, – сообщил Юрий Олегович. – В настоящее время для решения вопроса планируется закупка дополнительных единиц техники». По словам заместителя главы администрации города, для обработки городских магистралей от наледи предприятие заготовило более 18 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Участники совещания также обсудили роль общественных институтов в профилактике ДТП с участием несовершеннолетних, заслушали результаты проведения мероприятия "Безопасный маршрут". Также на повестку был вынесен вопрос о деятельности добровольных народных дружин, о подготовке ко Дню народного единства и ряд других.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера