Фотогалерея


Потребительское движение в городе Пензе отмечает 20-летний юбилей

30 октября 2014, 15:23

20 лет назад в Пензе была образована общественная организация «Пензенский Союз потребителей» (городской). Тем самым было положено начало потребительскому движению в областном центре.

В честь этого знаменательного события сегодня, 30 октября, в малом зале администрации состоялось торжественное мероприятие. Поздравить активистов потребительского движения пришли представители Правительства и Законодательного Собрания региона, Пензенской городской Думы, администрации города Пензы и другие почетные  гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации города Сергей Симонов. «20 лет потребительского движения в Пензе – достаточно большой срок. И с каждым днем оно продолжает динамично развиваться, осваивая новые направления работы и расширяя границы своих возможностей. От всей души поздравляю вас с праздником! Успехов и всех благ!» - поздравил Сергей Иванович.

За большой вклад в развитие потребительского движения на территории города Пензы его отличившимся участникам вручили благодарственные письма Председателя Законодательного собрания Пензенской области и почетные грамоты Главы города и главы администрации города Пензы.

В сентябре 2014 года Союз Потребителей (городской) получил субсидии из бюджета Пензенской области на поддержку проектов социальных инициатив на тему «Правовое просвещение в области потребительских знаний». В рамках проекта  проводился конкурс среди школьников 10-х классов города Пензы. В связи с этим директор городского Союза потребителей Ольга Антонова вручила лучшим знатокам прав потребителей благодарственные письма и памятные подарки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера