Фотогалерея


В Пензе в День народного единства пройдет торжественный митинг

30 октября 2014, 15:51

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, уже проходят во многих учреждениях города Пензы. Непосредственно 4 ноября 2014 года запланировано проведение традиционного торжественного митинга и праздничного концерта. Все мероприятия проводятся в целях единения и консолидации общества, достижения гражданского, межнационального и конфессионального согласия, а также приумножения культурных традиций и сохранения исторической памяти.

Празднования, посвященные Дню народного единства, начнутся шествием колонн всех четырех районов города по ул. Московской. В 10.00 на площади им. В.И. Ленина пройдет торжественный митинг и концертная программа.

Во время проведения праздничных мероприятий будет организовано торговое обслуживание населения: для гостей праздника в сквере им. А.С. Пушкина будет работать полевая кухня. Кроме того, планируется организовать соревнования по дартсу, армрестлингу, и если в этот день не будет осадков, в центре Пензы установят столы для игры в настольный теннис.

План мероприятий, посвященных Дню народного единства в 2014 году

 

Дата

Время

Место
проведения

Название мероприятия

3 ноября

17.00

Филиал ЦКиД «Маяковский»

Концерт ко Дню народного единства «Возьмемся за руки, друзья!»

4 ноября

10.00

площадь Ленина

Торжественный митинг, посвященный Дню народного единства

4 ноября

14.00

ЦПКиО им.В.Г.Белинского

День народного единства

Праздничная программа

4 ноября

11.00

ЦПКиО им.В.Г.Белинского детский парк

День народного единства

Концертно-развлекательная программа

5 ноября 11.00 Школа №40 Видеовикторина, посвященная Дню народного единства "Страницы прошлого"

6 ноября

13.00

Городская библиотека №7

(ул. Токарная, 18)

Тематический вечер

«Сила России в единстве народов»

 История праздника связана с событиями 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город и освободило Москву от польских интервентов. В честь этого памятного события в России проходил День поминовения Минина и Пожарского, он отмечался вплоть до 1917 года. Государственный праздник "День народного единства" установлен в России Указом Президента В.В. Путина в 2005 году.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера