Фотогалерея


В Пензе прошла санитарная пятница

05 ноября 2014, 08:34

Мероприятия по благоустройству городских территорий прошли во всех четырех районах.

Так, согласно плану проведения санитарных пятниц 31.10.2014 г. администрацией Железнодорожного района г. Пензы организованы и проведены работы по санитарной очистке улиц Литвинова Поляна, Железнодорожная.  

В  ходе данных мероприятий очищено свыше 500 кв. м территории, на полигон по утилизации твердых бытовых отходов вывезено более 8 куб. м ТБО и КГМ.

Накануне санитаной пятницы в рамках благоустройства территории Железнодороного района 30 октября силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведена санитарная очистка прибрежной зоны реки Суры от Бакунинского до подвесного моста. В результате проведенных мероприятий собрано более 6 куб.м мусора и листвы, очищено около 1500 кв. м площади.

В работах по благоустройству Первомайского района приняли активное участие предприятия всех форм собственности. В том числе - студенты ПГУ и учащиеся ГБОУ СПО «Пензенский многопрофильный колледж», которые вместе с сотрудниками администрации наводили порядок на улицах района.

В этот день были очищены от мусора внутриквартальные территории и магистральные улицы: Калинина, Мира, Попова, Красная, Лермонтова, 40 лет Октября и др.

 

 

Администрация Октябрьского района в рамках проведения "санитарной пятницы" организовала акции по уборке мусора, несанкционированных навалов, вывозу листвы. Работы проводились на проспекте Победы, а также в районе улицы Стасова.

Кроме того, в целях обеспечения санитарного порядка и чистоты работники администрации района совместно с представителями общественности  провели рейд на территории микрорайона "Заря". Каждый собственник домовладения получил информационные листы с  указанием вида и сроков работ по благоустройству. Проведены работы по вывозу несанкционированных навалов с территории микрорайона.

зарязаря

 зарялиства

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера