Фотогалерея


Юрий Ильин: «Отопительный сезон проходит в нормальном режиме»

06 ноября 2014, 14:58

По словам заместителя главы администрации города Пензы, любые незначительные инциденты, которые происходят на инженерных сетях, с помощью которых осуществляется теплоснабжение, ликвидируются в пределах нормативных сроков.

«Все мелкие нарушения по теплоснабжению устраняются в течение 8 часов с момента происшествия до окончания устранения проблемы, - пояснил Юрий Олегович. - Крупных аварий в ходе отопительного сезона текущего года не зафиксировано. В настоящее время благодаря погодным условиям у нас есть возможность решить вопросы по регулированию температурного режима на котельных, на источниках тепла, а также по устранению неполадок в сетях для того, чтобы мы были полностью готовы к наступлению низких температур».

Заместитель главы администрации отметил, что локальные жалобы, поступающие от жителей Пензы, связаны с тем, что управляющие, обслуживающие организации не наладили работу в конкретных квартирах. «Мы отрабатываем каждое направление, - уточнил Юрий Ильин. - В целом, многоквартирный дом считается подключенным к отоплению, если на его элеваторный узел поступило тепло, а регулирование температурного режима внутри дома входит в полномочия обслуживающией компании».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера