Фотогалерея


В Пензе обсудили необходимость контроля медицинских учреждений

10 ноября 2014, 11:15

10 ноября 2014 года Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел видеоконференцию с главами администраций городских округов и муниципальных районов региона.

В работе совещания приняли участие и.о. главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, заместитель главы администрации города  Лариса Рябихина, главные врачи государственных медицинских учреждений,  находящихся на территории города Пензы,  и другие официальные лица.

Предметом обсуждения участников совещания стал административный и общественный контроль за больницами, поликлиниками, частными медицинскими учреждениями Пензы и Пензенской области.

Губернатор Василий Бочкарев поручил главам администраций городских округов и муниципальных районов создать специальные комиссии во главе с заместителем главы муниципалитета по социальной политике,  которые должны отслеживать материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, а также контролировать качество лечения, которое оказывается пациентам. 

По мнению главы региона, в состав рабочей группы должны входить и предприниматели, которые возглавляют советы по предпринимательству при органах местного самоуправления.

«Бизнес должен быть социальным. Ежемесячно необходимо выезжать на объекты и лично знакомиться с ситуацией – проверять, в каких условиях находятся пациенты, качество медицинской помощи и питания. К данной работе нужно привлекать представителей политических партий в лице депутатов, общественных организаций и фонда медицинского страхования», - подчеркнул Василий Бочкарев.

По мнению главы региона, созданная комиссия должна контролировать цены на все, что приобрела больница, и принимать решение о том, в какое время и в каком объеме Фонд медицинского страхования будет вправе компенсировать расходы медицинских учреждений.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера