Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы благоустройства Пензы

11 ноября 2014, 12:59

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось во вторник, 11 ноября, Глава города Пензы Виктор Кувайцев и и.о. главы администрации г. Пензы Виктор Гвоздев обратили внимание соответствующих служб на вопросы благоустройства городских территорий.

О проделанной работе по санитарной очистке, ликвидации несанкционированных навалов бытового мусора, по приведению в надлежащее состояние входных групп предприятий и организаций за прошедшую неделю отчитались главы районных администраций, а также руководители городских служб и ведомств. Несмотря на то, что на прошлой неделе количество рабочих дней было сокращено,  выполнен достаточный объем работ.

Так, за отчетный период в Железнодорожном районе была убрана территория на площади 31 тыс. квадратных метров, в работах приняло участие 535 человек, 54 единицы техники. Проведено 8 рейдов по недопущению на территории района несанкционированных свалок, ликвидировано 14 навалов мусора.  

Администрацией Ленинского района организовано 8 рейдов по вопросу соблюдения Правил благоустройства. Выполнены работы по ликвидации 7 навалов бытового мусора по следующим адресам: ул. Карпинского, 33, Карпинского, 95, Ставского, 12,  Суворова, 155, Бекешская, Бакунина, 133, Театральный проезд, 1/69А. В работах задействовано 2 единицы техники. Вывезено 22 кубометра бытового мусора.

На территории Октябрьского района в ходе работ по уборке мусора и листвы, по сколу льда и очистке тротуаров от снега, по очистке входных групп предприятий и организаций было задействовано 2406 человек, 58 единиц техники. Убранная площадь составила 291 тысячу квадратных метров. Также было ликвидировано 3 несанкционированных свалки, вывезено  32  куб. метра мусора.

За отчетный период администрацией Первомайского района проведено 18 рейдов по благоустройству. Проделана работа по ликвидации несанкционированных навалов мусора на ул. Мира, ул. Пацаева, ул. Ново-Тамбовская, ул. Попова, Березовский проезд. Организован сбор мусора и ликвидация несанкционированных объявлений по улицам: Мира, Попова, Лермонтова, Чкалова, Тамбовская, Красная, Свердлова, Калинина, 40 лет Октября, Тепличная.

Кроме того, в областном центре активизирована работа административных комиссий. Так, за прошедшую неделю должностными лицами органами местного самоуправления города было составлено 30 протоколов за нарушение правил благоустройства. В целом, с начала текущего года должностными лицами органами местного самоуправления города составлено 2597 административных протоколов за нарушение правил благоустройства. В том числе, на территории Железнодорожного района - 633 протокола,  Ленинского района -  533 протокола, Октябрьского района - 860 протоколов, Первомайского района -  571 протоков.

Из 2597 административных протоколов, поступивших в районные административные комиссии, рассмотрено 2436, в том числе 1958 правонарушителей подвергнуты штрафу, по 478 правонарушениям принято решение о прекращении административного преследования. В настоящее время на рассмотрении в административных комиссиях находится 160 протоколов об административных правонарушениях.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера