Фотогалерея


Юрий Кривов избран в состав Правления Союза российских городов

14 ноября 2014, 16:35

Выборы руководящих органов Союза российских городов прошли в Государственной Думе Федерального Собрания РФ в Москве в пятницу, 14 ноября 2014 года. В заседании принимала участие заместитель главы администрации города Лариса Рябихина. Участниками мероприятия стали также представители профильных Комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Возглавил Союз российских городов Глава Челябинска  Станислав Мошаров.

В ходе заседания его участникам был представлен проект "Поиск провинции", в рамках которого в Пензе ежегодно проводятся форум и книжная ярмарка. Все участники мероприятия единогласно отметили, что это интересное и перспективное начинание и приняли решение о проведении следующего форума в сентябре 2015 года под эгидой Союза российских городов.

Также на заседании была рассмотрена и утверждена новая редакция Устава Союза российских городов.

СРГ создан в 1991 году как добровольное объединение крупных городов - столиц субъектов Российской Федерации.

На сегодняшний день в состав Союза входят 82 крупных и средних города, 67 из которых центры субъектов.

Союз образован в целях содействия становлению и развитию местного самоуправления в городских муниципальных образованиях Российской Федерации, создания условий для эффективной реализации норм законодательства о местном самоуправлении, эффективного осуществления полномочий местного самоуправления, координации деятельности городских муниципальных образований по различным направлениям деятельности, представительства и защиты прав и интересов городских муниципальных образований, обеспечения взаимодействия с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основными задачами СРГ являются:

–  организация взаимодействия городских муниципальных образований по вопросам, затрагивающим интересы местного самоуправления;

– способствование реализации в муниципальных образованиях – членах СРГ  проектов, обеспечивающих эффективное исполнение органами местного самоуправления своих полномочий;

– создание условий для эффективной работы представителей муниципальных образований – членов СРГ в Москве.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера