Фотогалерея


Новые остановочные павильоны пострадали от вандалов

19 ноября 2014, 17:18

Новые остановочные павильоны на городских улицах были установлены в рамках подготовки к 350-летию со дня основания Пензы. На данные цели были выделены средства из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Остановочные павильоны оформлены  в духе юбилея города: на каждой размещены изображения старой Пензы, а также известных городских и региональных достопримечательностей. Стены павильонов выполнены из  особо прочного, каленого стекла, которое называют также «антивандальным». Но, как выяснилось, пензенские вандалы способны разрушить даже такие конструкции: с момента установки многие из павильонов уже не раз ремонтировали. К сожалению, у некоторых жителей не выработалось бережное отношение к городскому имуществу. Поймать злоумышленников удается в редких случаях, так как нет ни свидетелей правонарушения, ни записей камер наружного наблюдения.

Чтобы восстановить целостность конструкции, приходится вставлять новые стекла, что предполагает дополнительные затраты бюджетных средств. Это те средства, которые складываются из денег налогоплательщиков – жителей города и области.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера