Фотогалерея


Заместитель главы администрации города принял участие в прямом эфире радио «Эхо Пензы»

18 ноября 2014, 16:20

Во вторник, 18 ноября 2014 года, в эфире радио «Эхо Пензы» состоялась программа «События и мнения», гостем которой выступил заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

Юрий Олегович вместе с ведущим программы Семеном Вахштайном  и членом Общественной палаты Пензенской области, генеральным директором некоммерческого партнерства собственников жилья Пензенской области, членом комиссии Общественной палаты Владимиром Лощининым обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся городского хозяйства Пензы.

В ходе эфира, посвященному проблемам жилищно-коммунального хозяйства, шла речь о том, какие условия для управления многоквартирными домами должен создавать муниципалитет.

В частности, главной темой дискуссии участников программы стал механизм определения платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирных домах.

Юрий Ильин отметил, что согласно Жилищному Кодексу РФ, если собственники помещений в МКД на общем собрании не приняли решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения, то размер данной величины устанавливается органами местного самоуправления.

По его словам, единый тариф, который применяют в настоящее время управляющие компании Пензы, препятствует прямому взаимодействию с людьми.

В целях усовершенствования данной работы планируется применить ряд мер. В частности, на примере некоторых домов ввести индивидуальные тарифы для каждого МКД.

«Единый подход по применению тарифа не может быть применен ко всем. Необходимо работать по индивидуальному тарифу для каждого дома. Кроме того, мы не должны допустить его дальнейшего роста», - подчеркнул Юрий Ильин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера