Фотогалерея


В Пензе прошел тематический вечер «Без прав на свете жить нельзя»

20 ноября 2014, 16:27

19 ноября, в канун Всемирного дня ребенка, в городской библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (пр. Победы, 6) прошёл тематический вечер «Без прав на свете жить нельзя» по серии книг Е.С. Шабельник.

В ходе мероприятия учащиеся из МБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №1» узнали о Конвенции прав ребенка, основной идеей которой является обеспечение интересов детей, приняли участие в анкетировании «Что ты знаешь о своих правах?», конкурсе «Правовое домино», викторине «Сказочные герои имеют право», в ролевых и ситуационных играх «Знай свои права», «ДаНетка».  Ребята получили знания о своих правах и обязанностях и о том, как действовать в различных жизненных ситуациях.

Гостями вечера стали уполномоченный по правам ребенка Пензенской области Ирина Карачевская и ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Байкова. Они научили ребят оценивать поступки с правовой точки зрения, объяснили понятия «проступок» и «правонарушение», рассказали о телефоне доверия и провели церемонию награждения победителей областного конкурса «Дети говорят телефону доверия «Да».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

В завершение состоялся обзор книжной выставки «Знай свои права».

  

    

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера