Фотогалерея


Юрий Ильин провел «прямую линию» в редакции газеты «Молодой ленинец»

20 ноября 2014, 16:45

Сегодня, 20 ноября, в редакции газеты «Молодой ленинец» прошла «прямая линия» с заместителем главы администрации города Пензы Юрием Ильиным. В течение часа он отвечал на звонки горожан.

Пензенцы задавали вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства – о переселении из ветхого жилья, плате за коммунальные услуги, деятельности управляющих компаний, капитальном ремонте жилищного фонда и другие.

Так, одно обращение касалось законности деятельности одной из управляющих компаний в Железнодорожном районе. Жители дома №15 по улице Дзержинского на общем собрании собственников приняли решение заменить трубы холодного водоснабжения в подвале и собрали деньги. После этого им стало известно, что их управляющая компания стала банкротом. В связи с этим перед жильцами встал вопрос – что будет с их деньгами в случае смены управляющей компании.

«Для начала убедитесь, действительно ли ваша управляющая компания – банкрот. Ведь, в случае перехода в управление к другой организации, вы лишитесь положительного баланса, если он сейчас имеется на счету вашего дома, - посоветовал Юрий Ильин. - Требуйте через Госжилстройинспекцию от настоящей управляющей компании ремонта труб».

Также к заместителю главы администрации города по городскому хозяйству обращались жители по вопросу переселения из ветхого аварийного жилищного фонда. Юрий Олегович сообщил, что в связи с изменением порядка расселения аварийного и ветхого жилья, очередность домов для расселения в настоящее время выстраивается в соответствии с датами актов признания этих МКД аварийными.

Помимо этого, в редакцию обратился житель, недовольный поздними сроками рассылки горожанам квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«Задержка квитанций, конечно, недопустима. Мы будем работать с расчетным центром и решать эту проблему», - отметил заместитель главы администрации города.

Всего за час "прямой линии" Юрий Ильин принял более 20-ти звонков от жителей Пензы. Каждый из них поставлен на контроль соответствующими службами администрации города Пензы. По каждому из обращений будет дан письменный ответ о предпринятых мерах.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера